Сургут (с 9:00 до 18:00)
Ростов на Дону
Обратный звонок
Консультация специалиста
0
на сумму 0
В Вашей корзине нет товаров

Разновидность светильников и их монтаж

Статьи


Светильник – это своего рода арматура для установки лампы. Любое электроснабжение в коттедже подразумевает наличие потолочных, настенных, напольных и настольных светильников.

Монтаж светильников настенных


Установка светильников настенных в ванной комнате осуществляется ближе к потолку, так как они считаются основными в этом случае. А вот в спальной комнате их можно устанавливать и ниже, чтобы сидя в кровати можно было читать книги. Монтаж настенных светильников рассчитан на то, что крепительные отверстия находятся под крышкой устройства. Когда снимается плафон, тогда устройство максимально прислоняется к стене, но так, чтобы еще был доступ для установки питающих проводов. После разметки осуществляем монтаж светильников – делаем отверстия в стене глубиной в 6 мм, крепим светильник за счет гвоздей. Остается подсоединить питающие провода и лампочку. Устанавливаем плафон и включаем питание.

Монтаж светильников точечных


Стоимость установки светильника зависит от сложности произведенных работ. Точечные светильники не настолько экономичны, как потолочные и освещение обеспечивают не такое яркое, но если сделать вывод на отдельные выключатели, то их значимость возрастает. Монтаж настенного светильника в таком случае обойдется дешевле, ведь не придется расходовать столько кабеля, покупать сенсорные панели, но ведь создание «умного дома» - это модно и интересно. Осуществляя монтаж светильников цена, которых так велика, стоит помнить, что синий и красный кабель питающие, а вот зеленый отвечает за заземление. В старых же домах третьего провода может и не быть, тогда подключаем только первые два.

Монтаж светильников в потолок


Последние годы все большей популярностью пользуются подвесные потолки, их можно увидеть как дома, так и в офисе. Установка светильников в натяжной потолок осуществляется в соответствующие отверстия. Если подвесной потолок опущен на 18 см, то установка светильника не должно вызвать какие-то проблемы. Если же владелец захотел уменьшить этот показатель до 12 см, то в будущем со сменой светильников могут возникнуть проблемы. Перед тем как осуществляется установка светильников в потолок натяжной, необходимо обеспечить их питание. Для этого берется гофрированная труба, в которую вставляется кабель. Осуществляя электромонтажные работы в коттедже, строители помнят, что каждая группа светильников имеет свою коробку для разветвления. К коробке идет один питательный кабель, а от нее уже к каждому светильнику отдельный. Осуществить монтаж светильника настенного куда проще, чем тот же монтаж светильников в потолок, ведь там не нужны коробки, изоляция и спайка проводов. Корпус светильника сделан из металла, поэтому следует предусмотреть и наличие провода для заземления. Установка светильников цена, которых увеличивается за счет медных проводов и труб, это не простое дело, необходимо подходить к этому вопросу со знанием дела или обратится к специалистам.
Принимаем к оплате: