Сургут (с 9:00 до 18:00)
Ростов на Дону
Обратный звонок
Консультация специалиста
0
на сумму 0
В Вашей корзине нет товаров

Как выбрать розетку?

Статьи

Розеткаэто один из наиболее важных элементов электрической фурнитуры, предназначенный для подключения различных электрических приборов, который используется как в жилых, так и в служебных, общественных и любых других помещениях. Стоит отметить, что от правильности выбора розеток в большой мере зависит безопасность использования электрической сети, а также долговечность электрических приборов, которые Вы будете к ним подключать. Поэтому на данный фактор нужно обратить особое внимание.

Первым делом стоит обратить внимание на технические характеристики изделия, основными среди которых являются номинальный ток и напряжение, а также уровень защищенности. Номинальное напряжениеэто максимальное напряжение в сети, при котором гарантируется правильная и бесперебойная работа розетки. Лучше всего выбрать модель с номинальным напряжением от 230 до 250 Вольт. А номинальный токэто такое значение тока, которое розетка может пропускать через себя на протяжении длительного периода времени. Чтобы рассчитать ток нужно умножить силу тока на допустимое напряжение.

Уровень защищенности указывает на то, насколько высокая защита розетки от воздействия влаги и пыли. Он обозначается показателями IP и двумя цифрами, первая из которых указывает на уровень защищенности от посторонних предметов и пыли и может составлять от 0 до 6, а втораяна уровень устойчивости к влаге. Этот показатель может составлять от 0 до 8. При выборе стоит учесть особенности того помещения, в котором изделие будет использоваться. Например, для жилых комнат вполне достаточно будет розеток с индикацией IP20, для ванной или кухни лучше подойдет IP44, а для уличного использованияIP65.
Основными конструкционными частями современной розетки являются контакты, основание и лицевая часть. Основание может быть произведено из пластмассы или керамики. Модели с керамическим основанием более устойчивы к нагреванию и воспламенению, однако и стоимость у них выше, чем у пластиковых. Если говорить о контактах, то наиболее качественными считаются изделия из бронзы. Также для их производства может быть использована луженная или обычная латунь. Лицевые части производятся из современных полимерных материаловАБС-пластика или поликарбоната.
Принимаем к оплате: